Музей, библиотеки, театр кукол и парк культуры и отдыха - сегодня в Железногорске прошел финальный этап приемки учреждений культуры к новому учебному году

Межведомственная комиссия проверила «Парк культуры и отдыха им. С.М. Кирова»; «Музейно-вставочный центр» и три библиотеки: «Центральную городскую библиотеку им. М. Горького», «Библиотеку им. Солнцева Р.Х.», «Библиотеку им. С. Кучина» и театр кукол «Золотой ключик.» Все учреждения хорошо подготовлены и укомплектованы всем необходимым для плодотворной работы.
«Современные библиотеки стали очень красивыми, высокотехнологичными, информативными и удобными. Такое большое количество абонентов говорит о высокой востребованности среди жителей. Поэтому, спасибо руководству и сотрудникам за вашу работу!» - сказал депутат Анатолий Новаковский.
«Парк культуры и отдыха очень преобразился! Изменения заметны невооруженным глазом и все они исключительно в хорошую сторону. Желаю руководству и всем сотрудникам дальнейшего процветания!» - сказал депутат Глеб Шелепов.
А в «Музейно-выставочном центре» со 2 сентября 2024г. можно посетить новую увлекательную экспозицию «Атомные превращения» - это подарок городу от «Горно-химического комбината». На выставке представлена уникальная таблица Менделеева, в которой собрана одна из самых полных коллекций химических элементов и многие другие интересные экспонаты.