На День города в Железногорск прибыла делегация из Зеленогорска с рабочим визитом

Председатель Совета депутатов Шашило Дмитрий Вячеславович, заместитель Главы ЗАТО г. Зеленогорск по общественно-политической работе Рыжков Василий Валериевич. Депутаты: Шульга Анастасия Ивановна, Найко Андрей Николаевич, Щекина Тамара Владимировна, Каверзина Олеся Валерьевна.
Целью визита был круглый стол «Гражданско-патриотическое воспитание детей и молодежи: технологии, перспективы и сотрудничество». В заседании приняли участие депутаты ЗАТО г. Железногорск Вера Мамонтова, Глеб Шелепов, Алексей Федотов.
Обмен опытом очень важен, поскольку наши города во многом схожи и совместными усилиями легче отыскать пути и решения многих задач, в том числе, касающиеся воспитания патриотизма и любви к родине у подрастающего поколения. Совместно обсудили и службу по контракту в вооружённых силах РФ.
Кроме того, гостям устроили экскурсию по Железногорску. Зеленогорские парламентарии приняли участие в памятном мероприятии на Стеле строителям, приуроченном ко Дню первопроходца и в Торжественном городском собрании в «Парке культуры и отдыха», посвященном 74-й годовщине со дня образования ЗАТО г. Железногорск.
Во второй половине дня на «Собольках» председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин совместно с Главой города Дмитрием Чернятиным поздравили железногорцев с Днём города, поощрили благодарственными письмами и почётными грамотами достойных сотрудников городских предприятий и торжественно вручили свидетельство «Почетного гражданина ЗАТО Железногорск» заслуженному архитектору Грешилову Анатолию Васильевичу.