На заседании комиссии по социальным вопросам депутаты рассмотрели обращение жителей против переноса автобусной остановки

Сегодня на комиссии по социальным вопросам Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск депутаты рассмотрели коллективное обращение жителей домов по ул. Ленина 41 и 43 о переносе автобусной остановки, расположенной напротив магазина «Аквариум» (Ул.Ленина 39).
Несмотря на то, что остановка не соответствует на данный момент ГОСТам, горожане активно высказались против переноса остановки общественного транспорта под окна жилого дома. На данный момент, Администрацией принято решение отложить вопрос с переносом автобусной остановки.
Депутаты в ходе комиссии приняли ряд решений:
-Рекомендовать Администрации перед принятием решения, рассматривать социально значимые вопросы на комиссии по социальным вопросам.
-Рекомендовать Администрации не рассматривать вариант обустройства автобусной остановки под окнами жилого дома.
-Рекомендовать Администрации проинформировать Совет депутатов о механизмах изучения общественного мнения по данному вопрос.