На комиссии Совета депутатов по экономике, собственности и ЖКХ, депутаты обсудили проблему вывоза мусора от многоквартирных домов

Сегодня на комиссии Совета депутатов по экономике, собственности и ЖКХ депутаты рассмотрели множественные обращения жителей и управляющих компаний о несвоевременном вывозе мусора от многоквартирных домов.
Руководитель обособленного подразделения регионального оператора ООО "РостТех" Алексей Викторович Баскаков сообщил, что график вывоза мусора с соответствии в соответствии СанПиН с 07:00-23:00 и этот график соблюдается.
По его словам, проблемы вывоза мусора существуют из-за не выкаченных вовремя управляющими компаниями контейнеров, заставленных автомобилями дворов, по которым трудно проехать спецтехнике. Кроме того, имеются проблемы из-за поломки техники у самого ООО "РостТех"
☑Комиссия Совета депутатов по экономике, собственности и ЖКХ рекомендовала Администрации создать совет потребителей из числа управляющих компаний, депутатов и представителей ООО "РостТех", которые совместно будут решать вопросы на регулярной основе.
☑Рекомендовать всем управляющим компаниям фиксировать неисполнение обязательств и направлять в адрес Министерства экологии акты с нарушениями региональным оператором графика вывоза мусора.