Сегодня во «Дворце творчества детей и молодежи» прошел августовский педагогический совет, в котором приняли участие депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

Традиционный августовский педсовет — это знаковое событие, которое помогает подготовиться к новому учебному году и обсудить важные вопросы. А в этом году собрание получилось еще и праздничным, так как системе образования Железногорска исполняется 70 лет!
На педсовете присутствовали: Глава ЗАТО Железногорск Дмитрий Чернятин, Председатель Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Сергей Проскурнин, депутаты Глеб Шелепов, Анатолий Новаковский, Валерий Головкин и Виталий Лесняк, директор лицея №102. Исполняющий обязанности заместителя Главы города по социальным вопросам Юлия Грудинина. Заместитель генерального директора по персоналу ФГУП «ГХК» Александр Бейгель. Специалист по опережающей подготовке АО «РЕШЕТНЁВ» Елена Парфенова и многие другие.
Руководитель МКУ «Управление образования» Игорь Рыженков выступил с докладом об итогах работы в прошлом учебном году. Совместно обсудили стратегию в области образования на 2024/2025 года с руководителями и сотрудниками дошкольных образовательных учреждений и школ города Железногорска, а также учреждений дополнительного образования и родителями учеников.

Председатель Совета депутатов Сергей Проскурнин, поздравил педагогов и сказал: «Я желаю вам никогда не выгорать! Будьте всегда такими же энергичными. По-прежнему любите детей и их родителей. Здоровья вам, семейного счастья и благополучия. Большинство из вас - женщины, поэтому будьте такими же обаятельными, красивыми и умными. Пускай ваши ученики будут самыми успешными, благоразумными, чтобы они всегда стремились к знаниям. С предстоящим праздником – Днём знаний!»