Сегодня в большом зале Администрации состоялось заседание 43-й внеочередной сессии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

Одним из основных был вопрос о представлении к награждению почетным знаком «90 лет Красноярскому краю».
Двадцать пять жителей Железногорска, которые трудятся в различных городских коллективах представлены к награждению юбилейным почетным знаком Красноярского края «90 лет Красноярскому краю». Среди них представители медицины, образования, спорта, сотрудники градообразующих предприятий и многие другие достойные люди.
Напомним, что 7 декабря 2024 года нашему краю исполнится 90 лет. Он был образован в 1934 году, именно в этот день вышло постановление Президиума ВЦИК «О разукрупнении Восточно-Сибирского и Западно-Сибирского краев и об образовании новых краев и областей в Сибири», в состав Красноярского края вошли 31 район, Хакасская автономная область, Таймырский и Эвенкийский национальные округа. Центром стал город Красноярск.
Кроме того, в повестке дня сессии Совета депутатов был ряд вопросов: «О согласовании Плана приватизации муниципального имущества», «Об утверждении Положения о порядке сдачи в аренду, передачи в безвозмездное пользование муниципального имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями на праве оперативного управления», «Об утверждении Положения о порядке перечисления муниципальными предприятиями и хозяйственными обществами, сто процентов акций (долей) в уставных капиталах которых находятся в муниципальной собственности ЗАТО Железногорск, в бюджет ЗАТО Железногорск части прибыли, остающейся после уплаты налогов и иных обязательных платежей», «Об определении органа местного самоуправления, уполномоченного на реализацию положений Федерального закона от 01.04.2020 № 69-ФЗ О защите и поощрении капиталовложений в Российской Федерации».