Сегодня в большом зале Администрации прошла 39-я внеочередная сессия Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск

Заседание сессии началось с минуты молчания о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Депутатами были рассмотрены вопросы и заслушаны доклады: 📝Аудитора Счетной палаты ЗАТО г. Железногорск Панкраца Алексея Ивановича. 📌В 2023 году Счетной палатой было проведено 9 контрольных и 8 экспертно-аналитических мероприятий, в том числе 6 в порядке предварительного и 11 в рамках последующего контроля за деятельностью органов и организаций муниципально-бюджетной сферы Железногорска. 📝Руководителя финансового управления Администрации Прусовой Татьяны Ивановны - «О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск от 14.12.2023 № 37-412Р «О бюджете ЗАТО Железногорск на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов». 📌Общую сумму доходов бюджета на 2024 год предлагается утвердить в объеме 4 885 997,9 тыс. руб. с увеличением на 332 479,1 тыс. руб. Расходы бюджета составят 5 144 602,3 тыс. руб., в целом с увеличением на 369 125,5 тыс. руб. за счет увеличения объема доходов бюджета и остатков средств бюджета по состоянию на 01.01.2024 года. 📝Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае по ЗАТО г.Железногорск Ковалева Алексея Александровича. 📌Всего за 2023 год было 28 обращений. В основном, жалобы поступают на недостаточно строгие меры, принимаемые полицией к нарушителям тишины в ночное время и решения, принимаемые по другим заявлениям граждан. Ряд обращений касались вопросов некачественного предоставления услуг ЖКХ. Однако, при детальном рассмотрении этих обращений, нарушений прав и охраняемых законом интересов граждан выявлено не было. 📝Депутата Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск Федотова Алексея Станиславовича - «О назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Закрытое административно-территориальное образование Железногорск Красноярского края». 📌Провести публичные слушания решено 19 апреля 2024 года в 18 часов 00 минут по адресу: г. Железногорск, ул. 22 Партсъезда, 21, большой зал (4 этаж). 📝Начальника отдела КУМИ Администрации Захаровой Ольги Владимировны - «О согласовании плана приватизации муниципального имущества – Муниципального предприятия ЗАТО Железногорск Красноярского края «Пассажирское автотранспортное предприятие». 📌Министерством финансов Красноярского края был направлен план-график проведения мероприятий по преобразованию муниципальных предприятий Красноярского края в хозяйственные общества. В отношении МП «ПАТП» данным планом-графиком установлена контрольная точка - завершение процедуры преобразования 30.09.2024.