Сегодня в Железногорске в рамках конкурса «Лучший дом» состоялось выездное совещание по оценке дворов и мест общего пользования домов, которые подали заявку на участие.
Всего за звание «Лучший дом» в этом году будут бороться десять домов, в двух номинациях: «Лучший двор» и «Лучший Совет дома».
Победители получат денежные сертификаты на 85 тысяч рублей, 65 тысяч рублей и 50 тысяч рублей в зависимости от призового места. Сильнейшие будут определены по количеству набранных баллов, по различным критериям в каждой категории.
В этом году сумму выигрыша можно потратить, как на благоустройство: заказать лавочки, урны, ограждения, детские качели и зеленые насаждения, так и на обеспечение безопасности, например установить дополнительные камеры видеонаблюдения.