Сегодня день памяти Михаила Фёдоровича Решетнёва - первого генерального директора и главного конструктора железногорской спутникостроительной фирмы.

Руководство и ветераны предприятия, председатель Совета депутатов - Сергей Дмитриевич Проскурнин и представители других организаций возложили цветы на могилу и к памятнику на площади им. Решетнёва. Михаил Фёдорович внёс неоценимый вклад в развитие нашего города и всей космической отрасли нашей страны. Сегодня его фамилию гордо носит ведущее предприятие по производству спутников - АО "РЕШЕТНËВ" и лицей № 102. фото предоставлены пресс-службой АО "РЕШЕТНËВ"