Финальный день приемки образовательных учреждений депутаты в составе межведомственной комиссии приняли к новому учебном году учреждения дополнительного образования

Сегодня межведомственная комиссия приняла Гимназию №96, школы № 95 и № 97, «СЮТ» и «ДТДиМ» к новому учебному году.
Особенно комиссия отметила готовность «Станции Юных Техников» и «Дворца Творчества Детей и Молодежи» - эти два учреждения из года в год показывают высочайшие результаты своей деятельности.
На базе «СЮТ» и «ДТДиМ» можно получать дополнительное образование самой различной направленности. А выпускники имеют все шансы стать высокими профессионалами в своей области. Руководство и коллективы, как всегда отлично подготовились к новому учебному году.
-«Видно, что потенциал для развития есть. Детям однозначно очень интересно тут заниматься, отмечу, что мы прошли и посмотрели, как, например, коридор в фойе оформлен - глаз радуется. Удачного вам учебного года.» -сказал депутат Глеб Шелепов на приёмке «Станции юных техников.»
-«Планы мероприятий, которые необходимо по «СЮТу» сделать, коллектив реализует планомерно, настойчиво и с хорошим качеством. Мы все это видим.» - сказал депутат Валерий Головкин.
В этом году наша территория получила 15 млн. рублей на реализацию программ дополнительного образования, а это 5 программ и 117 мест для ребят. Часть из них будет реализована на базе «Станции Юных техников».
Напомним, уже завтра 15 августа стартует запись в учреждения дополнительно образования в городе Железногорске через портал «Навигатор», в том числе, можно записываться в «СЮТ» и «Дворец Творчества детей и молодежи».