28 августа депутаты, члены постоянной социальной комиссии Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск провели выездное заседание рабочей группы по вопросу текущего состояния лодочной базы «Волна» и перспектив ее развития

Осмотрев территорию и инфраструктуру, члены рабочей группы приняли решение рекомендовать МАУ «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений»:
1. Провести работу в части оформления прав пользования водными объектами на базе «Волна».
2. Подать заявку в Минспорт России в целях предоставления субсидии на благоустройство базы «Волна» (замена пирсов, ремонт здания, благоустройство и развитие территории).
3. Предоставить в постоянную комиссию Совета депутатов по социальным вопросам проект реконструкции базы «Волна».
4. При формировании заявки по проекту бюджета 2025 года в Администрацию ЗАТО г. Железногорск до 10 сентября 2024 года подготовить и предоставить:
-смету на реконструкцию здания, находящегося на территории базы «Волна»;
-смету на водоотведение питьевой воды через скважину;
-смету на установку пластиковых пирсов или ремонт старых пирсов;
-информацию о состоянии септика (реконструкция или модернизация);
-штатное расписание, в том числе предусмотреть средства на оплату труда по ставкам спасателей;
-смету по установке ограждения территории;
-смету на проведение интернета и организацию видеонаблюдения.