Депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск приняли участие в забеге «Атомных городов 2024»

Утром 22 сентября сотни железногорцев целыми семьями приняли участие в забеге «Атомных городов 2024» в рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни» при поддежке «Росатома». Участников соревнований приветствовали Генеральный директор ФГУП «Горно-химический комбинат» Дмитрий Колупаев, руководитель «Управление по физкультуре и спорту» Эдуард Антонов, председатель клуба любителей бега «Победа» Евгений Голубев и эксперт ФГУП «ГХК» по организации культмассовых мероприятий Владимир Фольц. Депутаты Совета депутатов ЗАТО г. Железногорск тоже приняли участие в забеге в качестве спортсменов, либо зрителей, пришедших поболеть за своих родных: Владимир Люто, Глеб Шелепов, Эдуард Антонов, Юрий Разумник. После зажигательной зарядки спортсмены отправились на старт. Первыми покорили дистанцию 500м. дети, затем прошли женский и мужской забеги. Все участники получили медаль на финише, а дети - дипломы и сладкий приз. Подобные мероприятия не только объединяют железногорцев всех возрастов, профессий и разного уровня физической подготовки, но и популяризируют занятия физкультурой среди горожан. Затем, от стадиона «Труд» стартовал «Осенний марафон» памяти А. В. Носухина, где истинные любители бега преодолевали дистанции в 4.2, 10 и 42 км.